威尼斯人娱乐官网网 威尼斯人官网的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 91566|回复: 246

[投诉] 珠海扬名广场“格子铺”产权不清 租金不发

    [复制链接]
发表于 2018-5-14 16:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
珠海扬名广场一期五、六楼存在一铺多卖,把已经出售和抵押给银行的写字楼,谎称带独立产权的商铺公开出售给近500名业主,涉嫌诈骗金额超过2亿元人民币!!!  
01.jpg
扬名广场地处珠海市老香洲区中心地带商圈,作为珠海的商业品牌多年来在珠海市民及港澳台同胞享有较高的评价,业主通个正常途径购买这样有产权的商铺收租本是一件好事,可当部分按揭购买此产权商铺的业主迟迟不能成功办理银行按揭贷款这个事实一报出,再进一步查找原因的时候,才发现我们所购买的扬名广场一期5楼产权商铺在销售后于2017年12月14日起多次查封,由于开发商扬名房产公司多起债务诉讼纠纷败诉后未按判决偿还债务,导致我们近500名业主购买的整个5楼区域被法院长期封存!大半辈子才攒下这点血汗钱被无良开发商串通多个部门及银行光天化日之下被骗的财铺两空!目前,我们业主找不到扬名房产公司的任何一个工作人员和办公场地,现在扬名广场的运营管理方---明星汇出面口头告知业主,扬名广场由明星汇接手管理,但是至今没有提供任何书面相关证明!
2018年5月10日,本应该是所有业主正常查收租金的日子,但是没有收到;5月12日,也没有收到;有业主到扬名广场6楼办公室询问租金事宜,被自称是明星汇的张经理口头告知因为银行的问题,租金被银行退回,要重新付一次,但提供不出被银行退回的相关证明;5月14日,依然没有收到租金;明星汇张经理口头回复,发现有很多业主资料不真实,会打电话通知大家到扬名广场办公室提交资料审核,等审核完成后发放租金;到5月17日前,业主均没有一户收到张经理通知审核资料的电话和租金,已经严重违反了合同条约,不但不支付租金,并决口不提违约金事宜。
从5月19号到现在,热心业主们先后去了朝阳派出所、扬名广场、市政府信访办、朝阳街道办、侦察委、财政局等各部门诉求及递送相关资料,到目前为止,均无实质性结果,希望得到政府的重视,请求“政府”为民做主!还百姓的血汗钱!
02.jpg 03.jpg

点评

无语: 5.0 支持: 5.0
无语: 5
活该吧。格子铺是鬼,是想发财的鬼故事。  发表于 2018-7-17 20:31
  发表于 2018-6-23 06:53
支持: 5
无良开发商给炒房客上了一课,很好  发表于 2018-5-30 09:00
支持: 5
心海洲,拱北时代百货,唉,珠海这几个物业搞臭珠海投资名声,加起来,坑了有几千人了吧。  发表于 2018-5-29 20:01
无语: 5
无良开发商给炒房客上了一课,很好  发表于 2018-5-17 17:51
无语: 5
  发表于 2018-5-15 09:57
炒房团跟无良开发商之间的破事  发表于 2018-5-15 09:23
法院是干啥的?怎么不找法院,动不动就政府,你挣钱咋不分点给政府嘞  发表于 2018-5-14 17:04
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:25 | 显示全部楼层

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2018-5-17 19:51
无语: 5
  发表于 2018-5-17 11:30
APP苹果,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:27 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:31 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:35 | 显示全部楼层
赚钱的时候没想到政府 现在知道爹亲娘亲不及政府亲了 商业纠纷 走正常法律程序吧

点评

支持: 5.0 反对: 5.0
派出所、信访局、街道办、侦查机关、财政局,互相推诿踢球,派出所甚至把他们的维权服扣了,皆因不敢得罪政府!怕影响和谐社会,作为老百姓,能怎么办?除了跪求政府,还能怎么办?  详情 回复 发表于 2018-5-30 09:00
扬名房产股东为:香港扬名投资有限公司和珠海市水产供销集团,水产供销集团100%主体是珠海市农业集团公司,而农业集团100%主体是珠海政府国有资产委员会。[attachimg]2922414[/attachimg]  详情 回复 发表于 2018-5-28 20:41
为什么要政府管,因为扬名的一个大股东是政府国资委的,大家可以去查一下工商注册信息。  详情 回复 发表于 2018-5-28 20:31
@kebing 报警啊 说了一百年的司法独立 难道现在又要抬政府出来干扰司法?可说政府干扰司法公正的偏偏又是这些人  发表于 2018-5-22 13:21
反对: 5
也不能这样说,老板一房二卖卷款逃跑,已经不是简单的经济纠纷了,涉嫌犯罪了。请政府施加压力,有助于更好的解决事情。  发表于 2018-5-22 12:53
购买也是要交税的。  详情 回复 发表于 2018-5-19 17:18
你赚钱感谢政府了?政府门口三拜九叩了?  详情 回复 发表于 2018-5-18 21:22
支持: 5
  发表于 2018-5-17 14:10
支持: 5
  发表于 2018-5-17 11:27
支持: 5
  发表于 2018-5-16 09:45
是  发表于 2018-5-15 11:32
支持: 5
  发表于 2018-5-15 09:57
支持: 5
  发表于 2018-5-15 09:15
支持: 5
  发表于 2018-5-14 20:10
支持: 5
  发表于 2018-5-14 17:17
回复 支持 10 反对 3

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:36 | 显示全部楼层
能跑的掉的嘛
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:43 | 显示全部楼层
影响不大,大事化小,小事化无
APP苹果,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:48 来自手机 | 显示全部楼层
政府肯定不管的啦!爆出来多影响珠海房价啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-14 16:50 | 显示全部楼层
整个扬明广场很像卖给中澳公司了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-14 16:56 来自手机 | 显示全部楼层
有扬名的业主私聊加微信

点评

Q房卖的,大件事了  详情 回复 发表于 2018-5-29 23:33
我的微信号89091461,请加我,谢谢!  详情 回复 发表于 2018-5-17 13:17
你好,我也是受害者购买了扬名广场一期五楼的商铺,可以加一下微信沟通一下吗,微信号Feng_Jiahan,谢谢!  详情 回复 发表于 2018-5-17 12:36
我也是受害者,电话13417924716,微信davidpengxiaosong  详情 回复 发表于 2018-5-17 11:26
heizi520000这个是姓池条扑街个微信号,电话号码是13727037502。还有就是正顺地产卖给我的  详情 回复 发表于 2018-5-16 20:38
我也是受害者微信号是KY234WH  详情 回复 发表于 2018-5-16 20:20

评分

参与人数 1金币 +1 收起 理由
有生之年,有你 + 1 我也是受害者,5楼铺,请加我微信137270833.

查看全部评分

回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     威尼斯人娱乐官网网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|威尼斯人娱乐官网网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2018-10-18 05:39 , Processed in 0.121945 second(s), 47 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表