大家说说二手车长期停放在公共停放点的看法-威尼斯人娱乐官网网 - - 威尼斯人官网_威尼斯人娱乐城官网_威尼斯人娱乐官网

威尼斯人娱乐官网网 威尼斯人官网的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 3710|回复: 16

[投诉] 大家说说二手车长期停放在公共停放点的看法

[复制链接]
发表于 2018-8-9 18:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家说说二手车长期停放在公共停放点的看法
184223dbpgz2y2ribrc16g.jpg

184225fppull5l4kr3mgil.jpg

184227efj7j74ey7qcc7ge.jpg
摄影;珠海度假村酒店摄影师梁才有

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2018-8-10 13:07
支持: 5
  发表于 2018-8-9 22:18
APP苹果,看帖发帖更方便!点击安装
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 19:06 | 显示全部楼层
咦! 楼主换地儿了啦。 不拍度假村酒店了,该换取前山明珠路翠景拍二手车了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 19:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 19:44 | 显示全部楼层
早几年貌似整治过,可是,地主都不管谁去管呢?又不是停在公共地方(公园,道路等)。

点评

从来没有整治过。这是公共地方,政府就是地主,要不早就圈起来收费了。  发表于 2018-8-10 11:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 21:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 22:08 | 显示全部楼层
僵尸车都没人管,去问了交警,交警说让我自己去交警大队报案,看看有没有拖车去拖走。

点评

我也投诉过多次也没人管,珠海交警就是这么垃圾,早就领教过了  详情 回复 发表于 2018-8-10 09:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 07:35 | 显示全部楼层
现在很多公共停放点都改成收费停车泊位了。
APP苹果,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 08:24 | 显示全部楼层
这种很难界定是公共停车位还是商铺停车位的,权属不清晰。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 09:01 | 显示全部楼层
莫凡MORFUN 发表于 2018-8-9 22:08
僵尸车都没人管,去问了交警,交警说让我自己去交警大队报案,看看有没有拖车去拖走。

我也投诉过多次也没人管,珠海交警就是这么垃圾,早就领教过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 09:24 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     威尼斯人娱乐官网网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|威尼斯人娱乐官网网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2018-8-21 16:37 , Processed in 0.172726 second(s), 43 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表