威尼斯人娱乐官网网 威尼斯人官网的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 2854|回复: 10

[投诉] 居住在中海桃花源的人们(不堪)忍受噪音粉尘的日子何时是个头?

[复制链接]
发表于 2018-12-6 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
中海桃花源小区居住忍受了近半年的施工噪声及粉尘污染,通过多次12345热线投诉,环保局的答付评价:C
请查投诉录音,我们投诉的是神前路“浅水湾山庄二期”工地施工,该工程在施工中破坏自然环境和严重影响周边居民宜居生活环境的责任事件。并无回复中所提及的“碧海山景”的美妙词语可言。我们要投诉的不仅是违章施工时间,还有在施工中环境破坏和环境质量标准的执行及对周边居民生活造成影响釆取措施问题。所以对投诉的答复是不能满意的。
该工地长期以来挖山破石,釆用野蛮和不合理的施工方法,对周边居住区造成了严重的噪音和粉尘污染,施工车辆堵塞神前路造成车辆和行人的安全通行等情况。严重影响了周边居民的生活、工作、学习;严重影响周边居民的身体及精神的健康。对上述情况周边居民多次向贵中心投诉反映,但相关工地无絲毫改进施工方式和合理利用地形来优化设计的措施。
我们要求相关职能部门能切实对施工现场进行调查和监督,要求施工单位改变野蛮的施工方式,公开施工组织设计中相关环境保护和交通组织的措施,以便检查和监督;要求在施工时监督部门对神前路41号到99号笫5、15、25层公共空间和屋顶上的噪音影响进行实测,并公开实测数据,确保所有住户生活环境能保持在国家“居住环境噪音标准”的规定下限之内;要求实施全封闭施工,杜绝粉尘对周边环境的影响;重型施工车辆不得在神前路边横行和停靠,要确保在神前路上的行人和两车道公共车辆的顺畅和安全通行。
珠海市是一个国家级的宜居城市,每个建设项目都应在国家宜居城市标准下进行文明施工,施工过程中不应影响周边居民的宜居环境和正常的生活、工作和学习。在施工中挖山破石,破坏环境的行为应当停止。釆用野蛮的施工方式应当改变。对周边居民的宜居生活应作出保障措施。对习主席提出的“良好生态环境是最普惠的民生福祉”,“保护生态环境就是保护生产力”,“以糸统工程思路抓生态建设”,“实施最严格的生态环境保护制度”等指示真正落到实处。不能以开发商的“金山银山”而破坏老百姓生活环境的“綠水清山”。
我们是实在沒法长期忍受噪音和粉尘的污染,才向政府部门作出了投诉,希望难道就是一次次失望加绝望吗?希望相关部门相相关人员釆取有效措施,使问题得到解决。

回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 14:37 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 15:54 | 显示全部楼层
桃花源的住户非富即贵,也跑威尼斯人娱乐官网网投诉?

点评

怪不得美丽湾路口天天大堵车,原来是为了照顾住里面的权贵啊,红绿灯调得太厉害了。  详情 回复 发表于 2018-12-7 08:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 23:28 | 显示全部楼层
pengbobo777 发表于 2018-12-6 15:54
桃花源的住户非富即贵,也跑威尼斯人娱乐官网网投诉?

同感,好多官员居住
APP苹果,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 23:50 来自手机 | 显示全部楼层
功夫再高也怕菜刀,车子再好也怕交规
房子再好也怕无人管理

点评

人家管理还不错的,是附近楼盘施工扰民  详情 回复 发表于 2018-12-7 08:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 08:45 | 显示全部楼层
晋志有宇 发表于 2018-12-6 23:50
功夫再高也怕菜刀,车子再好也怕交规
房子再好也怕无人管理

人家管理还不错的,是附近楼盘施工扰民

点评

我说的是 城市管理,几轮明月照沟渠  详情 回复 发表于 2018-12-7 13:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 08:49 | 显示全部楼层
以前桃花源在修建时候我们美丽湾业主夜晚白天进出都会受到大车,水泥车的干扰,夜晚输送泵泵送混凝土的声音我们也是历历在目,声声在耳。可能我们习惯了吧,周围我们最早修建,到现在都还在修建(美丽湾周围),20年时间都过来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 08:51 | 显示全部楼层
pengbobo777 发表于 2018-12-6 15:54
桃花源的住户非富即贵,也跑威尼斯人娱乐官网网投诉?

怪不得美丽湾路口天天大堵车,原来是为了照顾住里面的权贵啊,红绿灯调得太厉害了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 10:42 | 显示全部楼层
风水轮流转
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 13:00 来自手机 | 显示全部楼层
pengbobo777 发表于 2018-12-7 08:45
人家管理还不错的,是附近楼盘施工扰民

我说的是   城市管理,几轮明月照沟渠
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     威尼斯人娱乐官网网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙农 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|威尼斯人娱乐官网网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2018-12-19 12:42 , Processed in 0.107331 second(s), 40 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表